Top.Mail.Ru
Фото: epp.genproc.gov.ru

Сегодня, 14 марта 2023 года, стало известно, что Ленинский суд Новороссийска вынес приговор в отношении бывшей сотрудницы полиции. Ранее она обвинялась по статье «Превышение должностных полномочий». Женщине назначили штраф размером 70 тысяч рублей.

Суд установил, что сотрудница с апреля 2020 по май 2021 года занимала должность инспектора отдела по исполнению административного законодательства полиции. Она знала, что ее сожитель и сын организовали игорный бизнес в городе-герое. Мужчины разместили терминалы с азартными играми. Подсудимая предупредила родственников о предстоящей проверке, чтобы они выключили оборудование.

Однако в результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили факт проведения азартных игр. Из-за этого в отношении сожителя и сына экс-сотрудницы полиции возбудили уголовное дело по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр».

— В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме и раскаялась в содеянном, — сообщают в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Так как у женщины были смягчающие и отсутствовали отягчающие обстоятельства суд назначил женщине штраф. Приговор в законную силу не вступил.