Top.Mail.Ru
Фото: t.me/kubansledcom

Вчера, 23 мая 2023 года, стало известно, что следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Новороссийска. Ее подозревают в хранении и сбыте продукции, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Женщине грозит лишение свободы до 2 лет.

По версии следствия, в 2022 году подозреваемая купила спиртосодержащую продукцию, которая была разлита в бутылки с этикетками известных брендов алкоголя. Затем она продала несколько из них. Экспертиза показала, что в продукции есть токсичные микропримеси, которые могут навредить здоровью.

После того, как на женщину возбудили уголовное дело, правоохранители провели обыск. Так, в станице Натухаевской, хуторе Семигорском и поселке Верхнебаканском специалисты обнаружили и изъяли более 20 тысяч бутылок с алкоголем, более 2 200 канистр с этиловым спиртом, оборудование и акцизные марки для розлива и фасовки. Общий объем достиг до 30 тысяч литров спиртосодержащей продукции.

— В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий по установлению круга лиц, участвовавших в незаконном обороте алкогольной продукции. По изъятой спиртосодержащей продукции назначен полный комплекс судебных экспертиз. В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям всех участников противоправной схемы, в том числе незаконному производству товаров без маркировки и использованию поддельных средств идентификации для маркировки товаров, — сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.