Top.Mail.Ru
Фото: соцсети

На днях волонтер из Новороссийска Наталья Колесникова, которая занимается помощью диким хищным птицам, разместила на своей странице в соцсетях пост, в котором просит откликнуться людей, готовых помогать оказывать помощь пернатым, попавшим в беду.

“Мы нуждаемся в помощи волонтеров, кто мог бы забирать и доставлять нам птиц на лечение, кто мог бы организовать для них передержку и помогать возить на анализы, рентген. Птиц, нуждающихся в помощи, становится все больше, а наши возможности, в том числе и временные, к сожалению, ограничены”, – написала Наталья.

По словам Наталья Колесниковой, в ее практике участились случаи, когда люди оценивают доброту волонтеров как слабость и пытаются через это манипулировать. к примеру, человек находит раненую птицу и начинает требовать, чтобы волонтер немедленно приехал и забрал ее.

“Я хочу обратить ваше внимание на то, что волонтеры – это такие же люди, которые работают на основных работах, имеют семейные и домашние заботы, а в свободное время помогают птицам, попавшим в беду”, – отмечает Наталья.

Поэтому, если птица обнаружена, то план действий будет следующим:
  • свяжитесь с волонтером, расскажите о ситуации и пришлите фото/видео птицы;
  • волонтер решит, что делать дальше. Если птица будет принята им на лечение, то вам нужно будет организовать отправку птицы или привезти ее самим;
  • вам точно потребуется картонная коробка, куда птицу надо будет поместить. Волонтеры, как правило, не выезжают за птицами. Это происходит только в исключительных случаях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *