Top.Mail.Ru
Фото: tass.ru

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю обеспокоено складывающейся ситуацией с обстановкой, связанной с низкой приточностью в бассейне реки Кубань, сообщили 12 августа 2020 года в пресс-службе ведомства.

По информации Кубанского бассейнового водного управления, в связи с продолжающейся засушливой погодой уровень Краснодарского водохранилища может достичь минимального уровня.


Также в Анапе, Геленджике и Новороссийске и Темрюкском районе возможно ограничение водоснабжения.

В случае дефицита воды на Анапском и Темрюкских водозаборах будет организована подача воды из Варнавинского водохранилища в необходимых количествах.


В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю держат ситуацию на особом контроле. Работает оперативный межведомственный штаб.

Проведены расчеты необходимого количества техники для подвоза воды, а также определена их достаточность (47 единиц техники с резервуарами для воды); разработан график подвоза воды в достаточном объеме.

В Главном управлении приведена в готовность резервная техника пожарно-спасательных отрядов для организации подвоза воды населению, а также на случай возникновения пожара в безводных районах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *