Top.Mail.Ru
Фото: @dyachenko_nvrsk

Жители Новороссийска не перестают жаловаться на отключение отопления и электричества в их квартирах и домах. Тем не менее, аварийные ситуации продолжают повторяться. Поэтому в городской администрации решили взять работу ресурсоснабжающих компаний под усиленный контроль.

Как сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска, в «Ростехнадзор» уже отправлено заявление с просьбой провести внеплановую проверку электрооборудования. Еще одно заявление направлено в городскую прокуратуру.

По закону, электроснабжение должно работать бесперебойно и круглогодично. Перерывы не должны длиться дольше 2 часов при работе двух независимых взаимно резервирующих источников питания. Если такой источник только один, допустимый перерыв составляет 1 сутки. При превышении допустимых сроков за каждый час проводится перерасчет платы за электричество. В случае аварий специалисты должны в кратчайшие сроки устранять поломку.

— У ресурсников нашего города, как мы видим, это занимается гораздо больше времени. От неподготовленности поставщиков тепла и света к зимнему периоду не должны страдать люди, — сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *