Top.Mail.Ru
Фото: gorod-novoross.ru

Весной 2021 года проходило голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустраивать в следующем году. Жители Новороссийска могли оставить свой голос на сайте единой федеральной платформы для онлайн-голосования.

С 26 апреля по 30 мая 31 448 жителей города-героя выразили свое мнение по поводу благоустройства общественных территорий. 3 июня 2021 года в здании администрации прошло заседание Общественной комиссии под председательством замглавы Новороссийска Александра Служалого, на котором огласили результаты.

Победителем голосования стал парк Фрунзе — 23 366 голосов, еще 5 525 человек проголосовали за Южные пруды, 1 298 человек — за сквер на улице Видова около домов №196-№196А. Также 944 новороссийца отдали голоса за сквер «Октябрьская площадь» и 315 человек — за общественную территорию по улице Пенайской.

– По результатам голосования на заседании Общественной комиссии принято решение о благоустройстве в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в первоочередном порядке в 2022 году парк имени Фрунзе (2 этап), – сообщает заместитель главы Александр Служалый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *