Top.Mail.Ru
Фото: survivedby.net

Сегодня утром, 17 сентября 2021 года, Российским аукционным домом начат прием заявок на участие в аукционе по продаже имущественного комплекса в Крымске. Среди прочего, в его состав входят водопроводная распределительная сеть и артезианские скважины ТГВ, снабжающие Новороссийск, Геленджик и Крымский район водой.

На сайте Российского аукционного дома указана причина торгов – банкротство банка «Народный кредит», являвшегося владельцем имущественного комплекса, по поручению группы компаний «Агентство по страхованию вкладов».

Как сообщает «Коммерсант», совладельцем «Народного кредита» являлся президент акционерного общества «Евразийский» и экс-заместитель министра энергетики РФ Станислав Светлицкий. Согласно концессии, заключенной в 2010 году, общество с ограниченной ответственностью «Югводоканал», дочернее предприятие АО «Евразийский» на 30 лет получало в свое управление Троицкий групповой водопровод.

В модернизацию оборудования предприятие должно было внести 2 миллиарда рублей, но это обязательство так и не было выполнено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *