Top.Mail.Ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Сегодня, 24 мая 2023 года, стало известно, что на Кубани определили победителей на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая – 2023». Из 24 муниципалитетов судьи выбрали лучших в трех номинациях: столовые городских школ, столовые сельских школ и лучшие повара. Состязание проходило в заочном формате. Так, лидерами в первой номинации стали гимназия «Эврика» Анапы, школы №19 Сочи, №34 Новороссийска, №9 Армавира и №2 Темрюкского района.

Теперь представители этих школ будут участвовать в очных испытаниях, которые пройдут 25 мая на базе школы №5 в Каневском районе. В прошлом году именно это учреждение заняло «серебро» в суперфинале Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». В конкурсе команды представят тематические столы с тремя блюдами. При этом они должны будут учитывать выбранную тему и принципы здорового питания. Кроме того, участники должны приготовить еду с использованием современных технологий, креативно подать и сервировать блюда.

— Победители очного этапа в каждой номинации представят Краснодарский край на федеральном уровне, — сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, что в 2021 году школа №27 завоевала первое место в номинации «Лучшая столовая сельской школы».