Top.Mail.Ru
Фото: администрация Восточного района

14 мая 2021 года возле оживленного участка дороги в Восточном районе рейдовая группа обнаружила трехлетнего ребенка.

По словам сотрудников администрации Восточного района, малышка рассказала правоохранителям, что ищет маму. Она ушла в магазин «за сладостями».

— Сотрудники рейдовой бригады позвонили в полицию и на место выехал сотрудник отдела по делам несовершеннолетних. В ходе беседы правоохранитель установила данные ребенка и девочку передали родителям. Сегодня жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, — сообщили в пресс-службе УМВД.

Во время общения с матерью установлено, что она оставила дочь у родственников, а они не проследили. А также специалистам комиссии по делам несовершеннолетних Восточного района удалось выяснить, что семья недавно переехала в город-герой и девочка не ходит в детский сад. В семье есть еще один несовершеннолетний ребенок. Семья находится в трудной жизненной ситуации.

— У детей не организованы надлежащим образом спальные места, вещи в ограниченном количестве. Жилье для проживания является арендованным. Семья нуждается в мерах социальной поддержки и работа с данной семьей будет проводиться социальными службами, — сообщили в администрации Восточного района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *