Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

В начале марта 2023 года в Краснодаре прошел ежегодный международный фестиваль «Дни архитектуры». На нем показывали презентации лучших архитектурных проектов, в том числе и Новороссийска. Организаторами фестиваля стали департамент по архитектуре и градостроительству края, Краснодарское региональное отделение Союза архитекторов России, Южное территориальное отделение Российской академии архитектуры и строительных наук.

По результатам конкурса на лучшее архитектурное произведение 201-2023 годов парк Фрунзе занял первое место среди муниципалитетов. Проект представили в номинации «Архитектура и градостроительство муниципальных образований, городских округов, городских и сельских поселений Краснодарского края и других субъектов РФ». Благоустроить зеленую зону удалось благодаря нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

— Поздравляю причастных к реконструкции парка, а также всех новороссийцев с заслуженной победой! Наш город-герой достоин самых высоких оценок! — рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко в соцсетях.