Top.Mail.Ru
Фото: krd.ru

В конце октября 2022 года сотрудники полиции Новороссийска задержали мужчину, который подозревается в хищении автозапчастей. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит лишение свободы до 5 лет.

Ранее в дежурную часть обратился местный житель и сообщил, что приехал в автосалон для покупки нового автомобиля по программе Трейд-ин. Он выложил на парковке около салона два колеса, домкрат, насос, автомобильную аптечку и набор автомобилиста и отдал свою машину на техосмотр. Когда потерпевший вернулся, то не обнаружил своих вещей. Общая сумма ущерба составила 23 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 49-летний житель Геленджика. Мужчину задержали на въезде в город-герой и доставили в отдел полиции. Похищенные вещи находились по месту жительства подозреваемого. Их вернули законному владельцу.

— На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.