Top.Mail.Ru
Фото: ria-glas.ru

10 августа 2021 года Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение на предоставление из бюджета дополнительной суммы в размере 1,6 миллиарда рублей на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для граждан льготной категории. Сейчас на одного человека сумма составляет 929,8 рублей в месяц.

– Эта сумма – нераспределенный резерв средств федерального бюджета, предусмотренных в 2021 году на обеспечение льготников бесплатными медикаментами. Такая социальная услуга предоставляется инвалидам, в том числе участникам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам, чернобыльцам. Лекарства и медицинские изделия определяются индивидуально для каждого гражданина. – сообщают в пресс-службе Правительства России.

Из этой суммы Краснодарский край получил 63 миллиона рублей. По распределению данных средств Кубань уступает только Московской области, Москве и Санкт-Петербургу.

– Важно своевременно довести эти средства до регионов, чтобы они смогли приобрести необходимые для людей медикаменты, – отметил Михаил Мишустин.

В 2021 году сумма на бесплатные лекарства для льготников в бюджете составляет более 38,7 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *