Top.Mail.Ru
Фото: forum.ww2.ru

Сегодня, 20 февраля 2023 года, стало известно, что поисковики разыскивают родственников воинов, которые погибли в сентябре 1942 года в бою за высоту 503,5 на подступах к Новороссийску. Это бойцы 142-го отдельного батальона 255-й бригады морской пехоты. Поиски близких проводят участники Краснодарской краевой общественной организации «Кубанский плацдарм» и поискового отряда «Долг» ГУ ФССП России по краю.

Поисковики ищут родственников бойцов:

  • Кольцов Иван Тимофеевич, 1907 год рождения, краснофлотец, стрелок, уроженец Ейска Краснодарского края,
  • Малохин Иван Ал., краснофлотец, стрелок, уроженец станицы Новопокровской Краснодарского края,
  • Минаков Иван Макарович, 1903 года рождения, краснофлотец, стрелок, уроженец Новопокровского района Краснодарского края,
  • Никитин Михаил Степанович, 1907 года рождения, краснофлотец, стрелок, уроженец станицы Новопокровской Краснодарского края.

К 80-летию окончания Битвы за Кавказ и освобождения Новороссийска установят памятник погибшим бойцам. На мемориале увековечат именах солдат. В связи с этим родственников хотят пригласить на открытие памятника.

— Убедительная просьба ко всем, кто располагает информацией о местонахождении родных советских воинов, сообщить об этом в Главное Управление ФССП России по Краснодарскому краю по телефону +7 (928) 20-50-830, — сообщают в пресс-службе ГУ ФССП по Краснодарскому краю.