Top.Mail.Ru

В Новороссийске оштрафован директор гольф-клуба за нарушения экологического законодательства.

Как сообщает пресс-служба Главного управления ФССП России по Краснодарскому краю, руководитель организации в рамках исполнительного производства должен был демонтировать ограждения, установленные в береговой полосе реки Котлома. Также бизнесмену нельзя было использовать природный объект до заключения договора водопользования, а также использовать этот участок в качестве поля для игры.

В УФССП по Краснодарскому краю было возбуждено исполнительное производство, взыскателем которого выступила Азово-Черноморская природоохранная прокуратура.

Несмотря на это, в ходе проведения исполнительных действий, судебный пристав увидел на просторах интернета информацию об организации очередного гольф-турнира. Судебные приставы прибыли на место, в станицу Раевскую, в самый разгар турнира.

В результате на директора гольф-клуба был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *