Top.Mail.Ru
Фото: скриншот

В ночь с 22 на 23 июля 2021 года медики скорой помощи Новороссийска перевозили экстренного пациента — полуторагодовалого ребенка в тяжелом состоянии. Его нужно было срочно доставить в больницу Анапы. Однако путь карете скорой помощи преградил перевернувшийся большегруз.

Фура перекрыла движение в районе Волчьих ворот. Выход был один: продолжить движение по встречной полосе. Машины, увидев проблесковые маячки, стали прижиматься к обочине, уступая место скорой помощи. Но там, где лежал большегруз, автомобиль экстренной службы не смог проехать.

Тогда неравнодушные люди стали выходить из своих автомобилей и вручную толкать грузовик. Спустя время им все-таки удалось освободить проезд.

– Уважаемые жители! Коллектив Городской больницы, Станции скорой медицинской помощи благодарит неравнодушных людей за высокий уровень культы и личную ответственность, которые, услышав сигнал сирены, помнят: «Меня этот тоже касается». В деле оказания экстренной помощи населению на счету каждая минута, и водителям необходимо уступать дорогу машине «скорой помощи», чтобы сократить время оперативного реагирования. Застревая в «пробке», врачи теряют драгоценное время, а вместе с ним, случается, что и пациентов… – поблагодарили сотрудники Горбольницы Новороссийска в соцсетях учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *