Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

Первый этап работ по реконструкции парка Фрунзе в Новороссийске завершится до конца 2021 года. Помимо более современного облика он получит новые зеленые насаждения.

В Новороссийске продолжаются работы в рамках первого этапа обустройства парка Фрунзе. Как сообщалось ранее, он включает в себя прокладку коммуникаций – водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, установку пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Также должна измениться геометрия и структура аллей, будут высажены дополнительные зеленые насаждения. Далее запланирована модернизация пруда.

Также в ходе реализации национальной и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» будут обустроены 9 дворовых территорий. Сейчас ведутся работы во дворе по улице Гладкова, 6 в селе Абрау-Дюрсо – демонтируются бордюры, малые архитектурные формы и металлические ограждения, обустраиваются лестницы к детским площадкам.

Подрядчики полностью заменят бордюрный камень и уложат новый асфальт. На площадках установят новые современные детские игровые элементы и спортивные тренажеры, будет сделано специальное резиновое покрытие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *