Top.Mail.Ru
Фото: vk.com/yamenskov_aleksandr_ivanovich

Во вторник, 30 августа 2022 года, в Новороссийске прошел дисциплинарный комитет, на котором рассмотрели 7 нарушений в пассажирских перевозках. Члены комиссии не только привлекали к ответственности недобросовестных водителей, но и вручили благодарность.

— Первым вопросом повестки дня вручили благодарность водителю маршрута № 31 Азизову Султани Анверовичу за вежливость и уважение к пассажирам, качественное выполнение работы, творческий подход к делу и ответственность, проявленную в процессе осуществления пассажирских перевозок, — поделился заммэра Александр Яменсков.

На водителя маршрута №106 составили административный протокол из-за невыдачи билета пассажиру. Также из-за его действий предприятию объявили выговор. Материалы направили в ФНС для проверки водителя.

Водителя маршрута № 41м привлекли к административной ответственности за то, что не предоставил пандус для посадки пассажира. Предприятию объявили выговор и отстранили водителя от перевозок на неделю.

Третий случай — езда с открытой входной дверью. Водитель маршрута №8 не закрыл дверь транспорта, потому что в салоне не было кондиционера. За это ему объявили выговор. Также автобус пришлось снять с линии. Аналогичное нарушение совершил и водитель маршрута №30. При этому у него кондиционер работал исправно.

Также рассмотрели инцидент, когда водитель маршрута №14а высадил пассажиров вне остановки. Перевозчика отстранили от перевозок на неделю. Кроме того, в отношении него составили административный материал. Предприятию объявили выговор.

Водитель маршрута №1а выезжал на встречную полосу, проезжал на запрещающий знак светофора и перевозил пассажиров с открытой дверью. Его отстранили от работы и занесли в список нерекомендуемых к осуществлению перевозок водителей. Материалы передали в полицию.