Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

В начале декабря 2021 года председатель Общественной палаты Новороссийска Сергей Цымбал отправил несколько запросов об обустройстве новых платных парковок. В них указали, что жители и предприниматели недовольны появлением новых платных парковок. Учитывая, что они располагаются по проспекту Дзержинского, по улицам Новороссийской республики и Набережной адмирала Серебрякова. Эти места предназначены для массового отдыха.

— На наш взгляд неправильно, когда экономические вопросы, в том числе пополнение бюджета решаются без учета мнения жителей города, что ведет к социальной напряженности, — отмечает председатель в обращении.

В связи с этим Общественная палата запросила информацию о количестве платных и бесплатных парковок в будущем, будут ли учитывать мнения жителей при их оборудовании и имеется ли нормативно-правовая база по открытию парковок.

23 декабря на заседании комитета городской Думы VII созыва по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи рассмотрели этот вопрос. Депутаты негативно высказались об образовании новых платных парковок и рекомендовали администрации отказаться от них. По их мнению, платные парковки уместно устанавливать только после тщательного анализа и обсуждения с горожанами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *