Top.Mail.Ru
Фото: transphoto.org

В конце октября 2021 года глава Новороссийска Игорь Дяченко сообщил, что наш город готовится к транспортной реформе. Это необходимо для того, чтобы транспортная инфраструктура развивалась комплексно в соответствии с нынешними потребностями населения.

— Для повышения доступности и комфорта общественного транспорта будет произведен подсчет пассажиропотока, модернизирована маршрутная сеть: добавим новые, а от старых и неактуальных откажемся, — рассказал мэр в соцсетях. — Подвижной состав общественного городского транспорта будет модернизирован, укомплектован комфортабельными современными автобусами и троллейбусами.

Подготовкой к проведению транспортной реформы занимаются специалисты управления транспорта и дорожного хозяйства. Они должны провести анализ, данные которого помогут привести транспортную систему города в соответствие с планами развития и застройки города.

Специалисты отследят перемещения пассажиров на маршрутах, посчитают количество поездок и степень непроизводительного дублирования маршрутной сети, а также проведут анализ транспортно-пересадочных узлов и их характеристик, причин и очагов задержек и снижения скорости сообщения транспорта общего пользования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *