Top.Mail.Ru
Фото: @dyachenko_nvrsk

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко обратил внимание на многочисленные жалобы горожан в социальных сетях: в маршрутных такси часто не работают кондиционеры. Рассмотрев 39 таких жалоб, полученных за последний месяц, глава города сообщил о принятых администрацией мерах.

Осмотр транспорта выявил 18 машин с неисправными кондиционерами — из них 5 машин в дальнейшем сняли с линии, а 13 было исправлено силами водителей.

Кроме того, на 25 водителей и перевозчиков составлены материалы об административных правонарушениях в соответствии с законом Краснодарского края №608-КЗ. Тем не менее, как считает Игорь Дяченко, меры по отношению к нарушителям в данной ситуации должны быть ужесточены.

В этих целях в Законодательное собрание края подготовлены проекты письменных обращений о поправкам к пункту 6.4 «Нарушение законодательства об организации транспортного обслуживания населения » указанного выше краевого закона. Согласно им, за неиспользование систем кондиционирования будут назначены денежные штрафы — в размере 10.000 рублей для юридических лиц и в размере 3.000 рублей для водителей маршрутного такси с неработающим кондиционером.

Еще одна поправка будет предложена к статье 19 Закона Краснодарского края №3931-КЗ «Требования к перевозчикам, осуществляющим перевозки пассажиров»: дополнение к ней об обязательном включении водителями систем кондиционирования при среднесуточной температуре воздуха выше +20 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *