Top.Mail.Ru

Профессионалов своего дела выпускает Новороссийский филиал ФБГОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова». Выпускники вуза работают на руководящих должностях в администрации и на предприятиях города.

Поступление

Подготовка к поступлению начинается еще со школьной скамьи. И основной рубеж — сдача ЕГЭ. К сожалению, не всегда знаний, полученных на уроках в школе, достаточно для успешной сдачи вступительных испытаний.

Поэтому для школьников в БГТУ открыт Центр довузовской подготовки, где углубленно изучают математику, физику и химию к сдаче ЕГЭ. Такие курсы помогают ближе познакомиться с обстановкой вуза и преподавателями.

В Новороссийском филиале БГТУ им. В.Г. Шухова 64 бюджетных места.

Очно или заочно?

После 11 класса в университет можно поступить на очную, очно-заочную и заочную формы обучения. Также для парней в вузе предлагается военная кафедра. Она позволяет юношам не пропускать год в армии, участвуя только в сборах, — учения проходят на Белгородских полигонах. На 2022 учебный год Филиал Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова в Новороссийске объявляет прием абитуриентов по таким направлениям.

Среднее профессиональное образование (на базе 9 классов)

09.02.07 Иформационные системы и программирование

Высшее образование (на базе 11 классов и СПО)

Очная и очно-заочная формы обучения:

08.03.01 – Строительство

– Промышленное и гражданское строительство;

– Теплогазоснабжение и вентиляция;

– Водоснабжение и водоотведение.

38.03.05 Бизнес-информатика

Очная и заочная форма обучения:

23.03.02 – Наземные транспортно-технологические комплексы:

– Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование

09.03.01 Информатика и вычислительная техника

Что нужно для поступления?

Для поступления нужно сдать ЕГЭ по русскому языку, математике, физике или информатике на выбор. По направлению 38.03.05 Бизнес-информатика — русский язык, математика и обществознание или информатика и ИКТ по выбору. Абитуриент, поступающий на базе среднего профессионального образования сдает вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно.

Кстати, с 2009 года вуз аккредитован для проведения дополнительного профессионального образования специалистов строительной отрасли. Всего насчитывается 7 программ по «Безопасности строительства». Дополнительную подготовку специалистов филиалу БГТУ уже доверили крупные предприятия города.

Обучение

Для технического университета важно, чтобы обучение держалось на высоком уровне. 80% преподавательского состава — кандидаты  и доктора наук. Дважды в год в Новороссийский филиал приезжают преподаватели из головного  вуза  и проводят занятия. Регулярно профессорско-преподавательский состав филиала участвует в международных конференциях совместно с учебными учреждениями из Казахстана, Украины, Беларуси и Германии.

— Сердечно поздравляю с Днем студента! Желаю, чтобы студенты получали удовольствие от времени, проведенного в вузах, и взяли максимум из учебного процесса. Ведь для процветания города важно подготавливать квалифицированных специалистов! Еще хочу пожелать успешной учебы, легких сессий и негаснущей мотивации! Вы – наше будущее!

Директор Новороссийского филиала БГТУ им. В. Г. Шухова Игорь Владимирович Чистяков.

Новороссийский филиал БГТУ им. В. Г. Шухова

г. Новороссийск, Мысхакское шоссе, 75

bgtu-nvrsk.ru

(12+)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *