Top.Mail.Ru

Футбол. Первенство России. ФНЛ-2. Группа 1.

«Алания-2» (Владикавказ) — «Черноморец» (Новороссийск) 4:6.

Голы забили: Панамарев, Антонов, Джанелидзе, Тимошенко — 3. У «Алании-2» — Гогниев, Хугаев, Дряев — 2.

27 марта. Владикавказ. Поле ФК «Алания».

Матч во Владикавказе с молодежной командой «Алании» начался для «моряков» очень удачно. Уже на 6 минуте Никита Панамарев открыл счет, а спустя еще 8 оборотов минутной стрелки Иван Тимошенко удвоил результат. Хозяева поля были явно обескуражены таким развитием событием. Футболисты «Черноморца», наоборот, действовали на поле легко и непринужденно. До конца 1 тайма в воротах «Алании-2» побывало еще два мяча. Их авторами стали Антонов и вновь Тимошенко.

Казалось, полного разгрома в этом матче владикавказцам не миновать. Правда, на 52 минуте Гогниеву удалось отыграть один мяч. Но тут же неугомонный Тимошенко вновь восстановил разницу в счете в 4 мяча, оформив, таким образом, хет-трик в этом матче. Однако хозяева поля не собирались сдаваться без боя. Вышедший на замену Дряев отметился двумя голами, еще один мяч в ворота Аверкиева забил Хугаев. «Черноморцу» же в этом промежутке времени удалось отличиться всего один раз. Гол на счету Джанелидзе.

Если же суммировать все сказанное, то в первом тайме «моряки» имели подавляющее преимущество и выиграли его со счетом 4:0. Вторая половина встречи завершилась победой хозяев поля с результатом 4:2. Почему такое произошло? Оправдывать нашу команду не собираюсь. Но все же хочется отметить несколько моментов. Во-первых, футболисты за 3 дня не успели полностью восстановиться после тяжелейшего поединка с «Чайкой». Сказался и неблизкий путь до Владикавказа. Ну, а самое главное, на мой взгляд, это то, что в «Черноморце» из-за травм выбыли из строя сразу 3 защитника основного состава. Из-за чего наспех собранная линия обороны «моряков» во 2 тайме развалилась как карточный домик. Факт очень настораживающий, ведь турнир только начался, а уже пошли серьезные проблемы. Будем надеяться, что они носят временный характер, и скоро мы снова увидим на поле Кириленко, Курбанова и Хагура.

В матче 24 тура «Черноморец» 3 апреля будет принимать «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской.

Автор: Андрей Костылев