Top.Mail.Ru
Фото: regnum.ru

В апреле 2021 года выяснилось, что бизнесмен из Новороссийска обманул дольщиков на 27 миллионов. Теперь злоумышленника ждет суд.

Видимо, мужчина рассчитывал, что его махинации не раскроют. Однако обстоятельства сложились против него. Во время проверки все выплыло наружу. Дом в Гайдуке на ул. Спортивная строился с нарушением требований проектной и иной градостроительной документации.

Правоохранители провели проверку и выяснили, что мужчина решил сэкономить на оформлении документов. Мошенник получил лишь разрешение на строительство частного дома, а возводить начал многоквартирный дом.

От рук злоумышленника пострадали 22 человека. Он взял с них порядка 27 миллионов рублей. Среди них были люди не только из Краснодарского края, но и из иных регионов России.

 — По постановлению прокурора следственным управлением УМВД в отношении 54-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ «Привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, совершенное в особо крупном размере, — пояснил помощник прокурора Павел Шуткин. — В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Приморский районный суд.  Застройщику грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: Новороссийский рабочий

Один комментарий к “Новороссийский бизнесмен обманул дольщиков на 27 миллионов”
  1. Очень грустно!
    Вот так покупаешь недвижимость на первый взгляд, а получаешь “кота в мешке”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *