Top.Mail.Ru
Фото: из открытых источников

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Новороссийска обратилось двое местных жителей с заявлением о хищении. Один из потерпевших, владелец автомастерской, сообщил о пропаже дорогостоящего электроинструмента. Вторая потерпевшая оказалась хозяйкой угнанного из сервиса автомобиля. Как сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Новороссийску, сумма ущерба составила более 650 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место похищения, опросили возможных очевидцев и изучили материалы с камер видеонаблюдения. Ориентировка на угнанное транспортное средство была передана дежурным нарядам городской полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий на одной из городских улиц был задержан 32-летний житель республики Адыгея. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Было установлено, что подозреваемый работал в данном сервисе. Ему было известно, где лежали ключи от авто. Похитив дорогостоящие инструменты, злоумышленник уехал на автомобиле клиентки кататься по городским улицам. Имущество автосервиса он продал, полученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Украденное имущество: автомобиль и электроинструменты, – полицейские изъяли и вернули владельцам.

– В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – прокомментировали правоохранители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *