Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба УМВД России по Новороссийску

Акция «Госуслуги — это просто!» проводится в целях информирования граждан о преимуществах получения государственных услуг по линии Министерства внутренних дел Российской Федерации в электронном виде.

В рамках мероприятия состоялась встреча ребят из отдела молодежных инициатив «Вектор» с полицейскими Управления МВД России по городу Новороссийску.

Правоохранители рассказали участникам акции о перечне государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел. Более подробно был рассмотрен вопрос о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде: отсутствие очередей, возможность 30 % скидки при оплате госпошлины, осуществление предварительной записи на получение госуслуг через Единый портал, телефонную связь и сеть Интернет.

Каждый участник акции получил от полицейских специально разработанные памятки с подробной информацией о том, как создать личный кабинет на сайте госуслуг, а те из ребят, кто не пользовался этим сервисом установил мобильное приложение и прошел алгоритм первого этапа регистрации.