Top.Mail.Ru
Фото: @ok_nvrsk

Жители улицы Нины Марухно в Новороссийске с лета 2021 года жалуются на регулярно проезжающие здесь мусоровозы. Для решения этой проблемы необходима другая дорога к мусорному полигону. Но раньше 2022 года она не появится.

Как сообщили в пресс-службе администрации, в районе кладбища Щелба есть подходящая автодорога, которую нужно продлить и уложить на ней твердое покрытие. Геодезические работы уже завершены. Специалисты управления перспективного развития провели вынос границ полосы отвода дороги и отметили проблемные места.

Сейчас прорабатывается возможность минимального изъятия земель для создания нового дорожного участка. Также рассматривают возможность передачи его мусороперерабатывающему предприятию.

Документация на перепланировку территории и образование нового участка под строительство дороги будет разработана и утверждена к лету 2022 года.

– До конца октября поручил управлению транспорта и дорожного хозяйства выполнить работы по грейдированию и отсыпке существующей дороги, рассмотреть возможность обустройства твердого покрытия дороги включить на 2023 -2024 годы, – прокомментировал ситуацию глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *