Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
03 июня, Новороссийск 20,4°
Курс ЦБ 79,13 90,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

«Жалко, он погибнет». Новороссийцы заметили совенка, живущего в жутких условиях в витрине кофейни

Жительница Новороссийска заметила в витрине круглосуточной кофейни, расположенной на пересечении улиц Южной и Пионерской, одинокого совенка, который сидит в тесной клетке. Она сфотографировала несчастную птицу и отправила снимки в паблик @ nvrsk_views , подписав:

"Держат маленького совенка в жутких условиях . У него клетка стоит у окон , целый день, когда он должен спать, на него светит солнце . Ночью светят лампочки . Живет он в тесной клетке. Жалко, он погибнет".

Жители города эмоционально отреагировали на пост. Кто-то советует написать на владельца кофейни заявление в полицию, другие призывают разобраться в ситуации горадминистрацию.

На публикацию отреагировала и защитница диких птиц из Новороссийска Наталья Колесникова @help_birds_nvrsk, которая сообщила, что готова принять птицу, заняться ее лечением, и после подготовки выпустить обратно в природу.

"Это взрослая сова сплюшка. Таких птиц, впрочем как и всех сов и дневных хищных птиц категорически нельзя держать в клетках. То что птица "спит", говорит о проблемах со здоровьем", - рассказала Наталья.

Новости партнеров