Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
16 апреля, Новороссийск 16,3°
Курс ЦБ 82,59 93,34

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Вы из Новороссийска и не знаете куда поехать: жители города-героя смогут отправиться в Карачаево-Черкессию

Два дня и три ночи – именно такой уикенд ждет желающих отправиться в соседний регион.

Главная картинка новости: Вы из Новороссийска и не знаете куда поехать: жители города-героя смогут отправиться в Карачаево-Черкессию
Источник: saveatrain.com

Для новороссийцев разработали активную и интересную программу отдыха. В туристическое путешествие могут отправиться все и побывать – на горнолыжном курорте Домбай и Архыз. Разглядеть глубины озера Тубанлы-Кель и прогулять в Тебердинском заповеднике и по «Нижне-Архызскому Аланскому городищу». Однако и это еще не все, какое туристическое путешествие без музея и древних артефактов, а еще туристов ждет национальная кухня.

Идея развития коротких туристических поездок в соседние регионы инициирована Министерством экономического развития России и поддерживается в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», - рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Первый туристический поезд отправится 24 ноября, а вот второе путешествие новороссийцев ждет уже 8 декабря. Билеты можно приобрести на сайте РЖД.

Новости партнеров