Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
04 июня, Новороссийск 17,0°
Курс ЦБ 74,3 86,27

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Сочи решили проблему владельцев электромобилей: парковок с зарядками станет больше

Сочи продолжает развивать инфраструктуру для экологичного транспорта. 

В Сочи решили проблему владельцев электромобилей: парковок с зарядками станет больше
Источник фото: пресс-служба администрации Сочи

Владельцы электромобилей имеют право бесплатно парковаться на муниципальных стоянках на время зарядки, но эти места часто занимают обычные машины с бензиновыми двигателями. Поэтому администрация и Госавтоинспекция проводят совместные рейды.

Очередной рейд и штрафы

Недавно профилактические мероприятия прошли в Центральном районе — на улицах Воровского, Советской, Пластунской и Конституции. В итоге 12 автомобилей нарушителей эвакуировали на штрафстоянку. Их владельцам предстоит заплатить 2250 рублей штрафа, плюс услуги эвакуатора и стоимость хранения машины на спецстоянке.

Развитие сети

На сегодняшний день на платных муниципальных парковках Сочи оборудовано уже больше 50 мест для зарядки электромобилей. И сеть продолжает расти.

«Учитывая важность развития экологичного транспорта на курорте, в этом году ведётся работа по установке ещё пяти зарядных станций», — сообщил заместитель главы Сочи Вячеслав Бауэр.

В мэрии подчеркнули: подобные рейды будут проводить на постоянной основе во всех районах курорта, чтобы владельцы электрокаров всегда могли свободно зарядить свои машины.

Новости партнеров