Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
23 апреля, Новороссийск 12,1°
Курс ЦБ 75,0 87,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В школах и детсадах Новороссийска прошли всероссийские учения по отражению атак БПЛА

Мероприятия прошли в рамках Всероссийских учений. 

В школах и детсадах Новороссийска прошли всероссийские учения по отражению атак БПЛА
Источник фото: Администрация Новороссийска

К практической отработке навыков в школе №29, колледже радиоэлектронного приборостроения имени А.А. Суховецкого и детском саду №12 были привлечены группа задержания Росгвардии, расчеты пожарной охраны, бригады скорой помощи и сотрудники полиции.

«Безопасность детей Новороссийска — на первом месте. Важно, чтобы взрослые и дети четко понимали, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций», — подчеркнул глава города-героя Андрей Кравченко.

Тренировки проводились по сценариям, максимально приближенным к реальным. Особое внимание уделялось проверке эвакуационных путей, порядку блокировки помещений и оперативному оповещению экстренных служб. Участники закрепили навыки поведения при обнаружении подозрительных предметов и отработали протокол действий при получении сигнала о потенциальной угрозе с воздуха.

Источник: администрация Новороссийска

Новости партнеров