Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
31 октября, Новороссийск 14,4°
Курс ЦБ 80,98 93,39

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Новороссийске подтвердили декабрьский срок завершения строительства развязки за 565 млн рублей

Дорожная развязка на пересечении проспекта Дзержинского с улицами Котанова и Мурата Ахеджака будет полностью сдана 15 декабря 2025 года. 

Главная картинка новости: В Новороссийске подтвердили декабрьский срок завершения строительства развязки за 565 млн рублей

Стоимость масштабного проекта составляет 565,1 миллиона рублей, финансирование осуществляется из регионального и муниципального бюджетов, сообщает новостной портал.

В рамках реконструкции проспект Дзержинского будет расширен до шести полос движения. Параллельно ведется обустройство инфраструктуры для пешеходов: создаются тротуары, устанавливаются системы освещения и современные остановочные павильоны.

На вопрос о соблюдении графика работ заместитель главы города Александр Николаевич дал категоричный ответ: «Успеем!». По его словам, на текущий момент:

  • На большинстве участков уже уложены нижние слои дорожного покрытия
  • Активно ведутся работы по монтажу наружного освещения
  • Завершено переустройство коммуникаций связи и водоснабжения
  • Осуществлена переврезка газопровода
  • Продолжается обустройство пешеходных зон

Чиновник также пояснил причину предыдущих задержек: в процессе работ были обнаружены незапланированные инженерные сети, что потребовало корректировки проектной документации и внесения изменений в первоначальный план работ.

Новости партнеров