Глава Новороссийска Андрей Кравченко официально подтвердил проведение военного парада в День Победы.
Торжественное мероприятие состоится 9 мая в городе-герое. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована прямая трансляция в социальных сетях мэра.
«Это главное событие праздника, символ нашей памяти, доблести и несокрушимого духа», — написал Андрей Кравченко в своем Telegram-канале.
Решение о проведении парада в очном формате принято на фоне сохраняющейся в регионе напряженной обстановки, связанной с периодическими атаками беспилотников. Ранее в городе были усилены меры безопасности, а все образовательные учреждения обеспечены укрытиями.
Новороссийск традиционно является одним из центров празднования Дня Победы на Кубани. В прошлые годы парадные расчеты проходили по центральным улицам города-героя под аккомпанемент взвода барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса.
Источник: Аргументы и Факты