17 февраля в Апшеронском районе произошел инцидент с группой туристов, который мог закончиться трагически. Четыре человека — трое мужчин и одна девушка — отправились на прогулку в районе хутора Гуамка, но их маршрут вдоль реки Матузка обернулся настоящим испытанием.
Из-за сильного снегопада и метели туристы потеряли все ориентиры и не заметили трещину во льду, что привело к тому, что двое мужчин провалились под воду. Ночная темнота и сложный рельеф местности только усугубили ситуацию, и группа не смогла выбраться самостоятельно. В отчаянии они вызвали спасателей, как сообщает «Кубань-СПАС».
Сотрудники экстренной службы Апшеронского отряда быстро отреагировали на вызов и с помощью геолокации смогли найти группу туристов. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, спасателям удалось эвакуировать пострадавших в безопасное место.
Все четверо туристов были переданы медикам. К счастью, серьезных травм они не получили, но сильно замерзли. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей удалось предотвратить трагедию.