Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
03 августа, Новороссийск 22,8°
Курс ЦБ 80,33 91,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Слишком шумно для соседей: в Новороссийске магазин попал под суд из-за кондиционера

В Новороссийске владельца магазина привлекли к административной ответственности за слишком шумную работу кондиционера. 

Главная картинка новости: Слишком шумно для соседей: в Новороссийске магазин попал под суд из-за кондиционера

Жалобу в Роспотребнадзор направил житель дома, над которым расположен магазин — его беспокоил постоянный гул от наружных блоков сплит-систем.

Сначала индивидуальному предпринимателю выдали предостережение, потребовав устранить нарушение санитарных норм. Однако кондиционер продолжал шуметь, и после повторного обращения Роспотребнадзор провёл внеплановую проверку. Совместно со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии были проведены замеры шума днём и ночью. Результат — превышение допустимого уровня в квартире заявителя составило от 4 до 5 децибелов.

По итогам проверки на предпринимателя составили административный протокол за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Дело направили в суд, где будет решаться вопрос о возможной приостановке работы магазина. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

Новости партнеров