Top.Mail.Ru
Фото: из открытых источников

На совещании под председательством главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева обсудили вопросы развития и технического оснащения противопожарных подразделений. Губернатор отметил: во всех муниципалитетах объявлен высокий либо чрезвычайный уровень пожарной опасности, что требует современного оснащения и повышенной готовности экстренных служб.

В частности, необходима организация подразделений газодымозащитной службы для работы в задымленных зданиях. Такие службы заработают в крае с начала 2022 года. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, первые три подразделения в крае начнут работу в Новороссийске, Ленинградском и Гулькевичском районах, а в течение следующего года в регионе будет действовать еще 9 подразделений.

Со слов министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергея Штрикова, уже проводится закупка оборудования для трех постов и отбор кандидатов на эту работу. Он завершится 1 октября 2021 года, и после трехмесячного обучения подразделения заступят на дежурство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *