Если у вас были планы на выходные — самое время их реализовать.

В субботу и воскресенье, 19 и 20 апреля, Москва будет щедра на солнце и тепло: воздух прогреется до +24°C. По ощущениям — самый настоящий июнь, только без зелени и отпусков.
Но не обольщайтесь. Уже в понедельник, 21 апреля, жара начнёт сдавать позиции. Как рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, похолодание будет мягким, без резких скачков. Тем не менее, про почти летнюю погоду придётся забыть — весна снова возьмёт своё.
А вот жители Владимирской области смогут продлить ощущение тепла чуть дольше. Там солнечно и по-летнему будет до вторника, 22 апреля. Днём — до +25°C, ночью — не ниже +11…+12°C. Но с 23-го начнётся откат: сначала до +20°C, а к 24–25 апреля — уже не выше +14°C. К концу месяца и вовсе вернутся типичные апрельские +5…+8°C днём и ночные заморозки до -3°C.
И как водится, тёплое уходит не в одиночку. 23 апреля возможны первые грозы сезона, 24-го — сильные дожди, а 26-го — вполне вероятен мокрый снег. Весна любит сюрпризы, и они не всегда приятные — куртки лучше далеко не убирать.