Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
27 августа, Новороссийск 19,6°
Курс ЦБ 80,44 93,34

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

«Помоги лагуне и малькам». На месте прорана Суджукской лагуны появилась дежурная лопата

Активистка Екатерина Сербина рассказала,что на месте прорана Суджукской лагуны волонтеры установили дежурную лопату для добровольцев. Теперь в любое время желающие могут помочь лагуне и малькам — расчистить проран, если его галькой забросало море.

Екатерина надеется, что лопату не украдут и будут использовать по назначению. За ней будут присматривать охранники пляжа. Девушка рассказала о том, как проран выглядел ранее.

— Некоторые люди копали вместе с нами и рассказывали о своем прошлом и о своих воспоминаниях о проране: как ходили вброд, как его чистили экскаватором, как им, еще курсантам «Ушаковки» преподаватели в 80-е годы рассказывали, что в лагуне рыба нерестится, кормится и проран должен быть постоянно открыт. Как по прорану дельфины заходили в лагуну, потому что в советское время проран был и широким и глубоким. Вовсю костерили нынешние власти за то, что они, держат проран закрытым и вредят лагуне, ну а еще много людей постоянно спрашивали, когда мы бываем, чтобы присоединиться, — комментирует активистка.

Новости партнеров