Top.Mail.Ru

4 октября 2020 года, во Всемирный день защиты животных, «Вечерний Новороссийск» запустил конкурс на самого милого питомца: «Домашняя любимка».

Владельцы животных присылали фото своих домашних питомцев, они публиковались на сайте издания и жители города голосовали за понравившихся хвостатых участников.

В результате победителем конкурса стала собачка с непростой судьбой – Моника. Она — «спасеныш» с “Полигона”, который благодаря «Преданному сердцу» обрела семью.

“Моника вместе с еще пятью братиками и сестричками попала на “Полигон”, где малыши заболели энтеритом. Вместе с врачами мы боролись за их жизни, но жестокая болезнь не пощадила малышей — выжило всего двое. Одной из этих счастливчиков и была наша Моника. Но она не просто выжила, а еще и попала в прекрасную, добрую и любящую семью, где ее обожают, холят и лелеют”, — рассказывает Елена Солодовникова, ответственная по работе с общественностью и СМИ городской общественной организация помощи бездомным животным «Преданное сердце».

Победителю конкурса от газеты был вручен приз — сертификат на 2000 рублей в магазин “ZooМаркет”.



И, как выяснилось, сертификат семья Моники решила использовать на еще одно доброе дело: закупку корма для других щенков, вывезенных с “Полигона”, которые еще не обрели свою семью и находятся на кураторстве “Преданного сердца”



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *