Top.Mail.Ru

В управлении образования сообщают, что все поломки уже устранены.

Жители Новороссийска пожаловались на разруху и антисанитарию, которые творятся в школе № 29. Горожане рассказали, что ни в раздевалках детей, ни в кабинках туалета нет дверей. На входной двери в уборную отсутствует ручка, поэтому ученики младших классов не могут ее открыть без помощи взрослых. Ремонт в учебном заведении оставляет желать лучшего: на стенах грибок и плесень, в некоторых местах отвалилась плитка, с потолков сыплется штукатурка. В столовой полнейшая антисанитария, по школе ползают рыжие тараканы, рассказали новороссийцы и в доказательство своих слов приложили фото и видео, сделанные в школе № 29.

Плесень, грибок и тараканы: новороссийцы пожаловались на антисанитарию и отсутствие ремонта в школе № 290Плесень, грибок и тараканы: новороссийцы пожаловались на антисанитарию и отсутствие ремонта в школе № 291Плесень, грибок и тараканы: новороссийцы пожаловались на антисанитарию и отсутствие ремонта в школе № 292Плесень, грибок и тараканы: новороссийцы пожаловались на антисанитарию и отсутствие ремонта в школе № 293Плесень, грибок и тараканы: новороссийцы пожаловались на антисанитарию и отсутствие ремонта в школе № 294Плесень, грибок и тараканы: новороссийцы пожаловались на антисанитарию и отсутствие ремонта в школе № 295

В управлении образования Новороссийска прокомментировали ситуацию:

– Представленный заявителем фотоматериал был взят из презентации, которая была показана администрацией школы 12 апреля 2024 года на общешкольном родительском собрании и председателями родительских комитетов отправлена в родительские чаты. Цель презентации была донести до родителей необходимость беседы с детьми о бережном отношении к школьному имуществу.

По состоянию на текущую дату все поломки устранены: подоконные доски установлены, ручки и замки в двери вставлены новые, крышка щитка заменена, завершается демонтаж отломанной сетки в гардеробной. В помещении, где зафиксирована протечка на стене, выполнена зачистка и обработка поверхности антигрибковым составом. Из средств местного бюджета в 2024 году выделены средства на ремонт кровли и библиотеки. Ремонтные работы будут выполнены в летний период текущего года.

Источник