Top.Mail.Ru
Фото: из архива «Вечернего»

Квалифицированные специалисты нужны везде, но очень непросто выпускникам образовательных учреждений среднего профессионального или высшего образования без опыта и практических навыков устроиться на работу. Чтобы помочь им, ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» реализует программу «Первое рабочее место», которая предусматривает организацию временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет со средним или высшим образованием, которые ищут работу в течение года с даты выдачи им диплома.

Временное трудоустройство выпускников осуществляется в соответствии со специальностью, указанной в дипломе, или близкой по профилю образования. По окончании срока договора выпускник по решению руководства предприятия может быть переведен на основное место работы на этом же предприятии или трудоустроиться на другое предприятие по своей профессии.

Участие в программе позволяет выпускнику

• получить навыки работы по специальности и тем самым повысить свою конкурентоспособность на рынке труда;

• проявить себя с лучшей стороны и получить шанс в дальнейшем трудоустроиться в организацию на постоянной основе;

• получить материальную поддержку от Центра занятости населения на период временных работ.

Участие в программе позволяет организации

  • на практике оценить уровень подготовки будущего сотрудника, его потенциал для принятия решения о дальнейшем трудоустройстве;
  • создать кадровый резерв из числа молодых специалистов-участников программы;
  • на экономически выгодных условиях решать производственные задачи.

— Отсутствие необходимого опыта по полученной профессии является препятствием на пути к трудоустройству. Помочь в этом и позволяет программа «Первое рабочее место», — отметила руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» Наталья Игоревна Клименко.

Приглашаем молодежь нашего города в возрасте от 18 до 25 лет, имеющую среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущую работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации, принять участие в программе «Первое рабочее место»!

Ждем вас по адресу: ул. Малоземельская, д. 15

Телефон: 8 (8617) 63-76-18, 63-75-65.