Top.Mail.Ru

«Она обрадовалась как ребенок, увидев море!»: волонтеры вернули зрение брошенной старушке из Новороссийска

«Агенты доброты» все еще надеются, что родные пенсионерки объявятся и заберут ее домой.

Напомним, 84-летняя Лидия Юдина снимала комнату в общежитии на Тихоступа, где жила совсем одна. Родные бросили бабушку по неизвестным причинам. С возрастом старушка совсем ослепла. Однажды она оступилась и упала. Бабушка долго лежала и стучала в стену, пока соседи не догадались вызвать скорую помощь. В больницу женщина поступила со страшными гематомами из-за падения. Врачи горбольницы сообщили об одинокой пациентке волонтерам АНО «Агенты доброты», которые взяли бабушку под опеку.

Руководитель благотворительной организации поселила Людю Юдину в доме одного из волонтеров и первым делом отвезла на обследование. Врачи сообщили, что один глаз слепой можно спасти. Пенсионерка успешно перенесла операцию.

– Доктора сотворили чудо, они вернули зрение! Один глаз теперь видит! Лидия Васильевна сказала: «Наконец-то я вас вижу, мои спасители!». Когда я везла ее по набережной, она как малый ребенок обрадовалась, увидев море впервые за много лет! – рассказывает Анна Мухтарова.

Бабушка вернулась в дом одного из волонтеров «Агентов доброты» и сейчас реабилитируется после операции, рассказывает «НР». А Анна Мухтарова не теряет надежды найти ее родственников. По словам пенсионерки, у нее есть сын и внук. Связаться с Анной Мухтаровой можно по телефону: +7-918-642-53-66.

Источник