Трагедия произошла 24 октября в Майкопском районе Адыгеи, в районе Сахрайских водопадов. Два туриста сорвались с высоты около 80 метров и упали в каньон реки. Один из них погиб, второго спасателям удалось эвакуировать из труднодоступного места.
На место направили спасателей МЧС
После сообщения о происшествии к Сахрайским водопадам выехали сотрудники Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России имени А. М. Носкова.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, один из туристов скончался. Второго пострадавшего спасатели извлекли из труднодоступной местности и передали медикам.
Пострадавшего передали врачам
Для эвакуации туриста потребовалась помощь спасателей, поскольку место падения находилось в труднодоступной зоне. Обстоятельства произошедшего в предоставленной информации не уточняются.
Сахрайские водопады расположены в Майкопском районе республики. Инцидент произошёл 24 октября.