Top.Mail.Ru
фото: gorod-novoross.ru

Многодетные семьи из Новороссийска, изготовившие необычное новогоднее дерево из бумаги, решили заявить о себе на всю страну. Они подали заявку в Книгу рекордов России. Их «зеленая красавица» сделана по эскизам Сообщества многодетных семей «Единая семья». Автором идеи выступила его руководитель, Ирина Емелина.

Ель сделана из использованной офисной бумаги и тетрадей. Многодетные семьи целый месяц крутили бумажную лозу длиной 3300 метров. Игрушки для зеленой красавицы сделали дети на мастер-классах.

— Наша ëлка не имеет аналогов в России, выполнена ручным трудом многодетных мам, способна выдержать любые условия непогоды, благодаря уникальной технике обработки. Для установления рекорда, мы подали заявку в Книгу рекордов России», – рассказала председатель Сообщества многодетных семей «Единая семья» Татьяна Кузюткина.

Бумажная ель от «Единой семьи» стала одной из 15 победительниц конкурса «Арт-Елка». Напомним, его призеры получили право установить свои елочки в сквере Чайковского. Всего на конкурс, проходивший 28 октября, заявились 156 человек.

Источник: gorod-novoross.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *