Top.Mail.Ru
Новороссийская таможня

Коллектив новороссийской таможни внес свой вклад в помощь бойца СВО. На добровольно собранные средства был приобретен автомобиль УАЗ, маскировочная сетка и горюче-смазочные материалы к нему, антирадиолокационный 8-ми диапазонный подавитель беспилотных летательных аппаратов. В автомобиль погрузили подарки к Новому году: термобелье, продукты питания, фрукты, кондитерские изделия и искусственные елочки с новогодней атрибутикой. А дети передали бойцам к празднику письма, открытки и поделки.

Накануне состоялась пятая адресная отправка помощи в зону СВО. В течение этого года Молодежный совет таможни закупил воинское снаряжение и оборудование. А именно: дроны и оборудование по их обнаружению, антидроновое ружье, тепловизионные прицелы, комплекты коллиматорных прицелов и увеличителей к ним, генераторы, теплопушки, аптечные рюкзаки, прибор ночного видения, антитепловизионные пончо-трансформеры (могут использоваться в качестве спального мешка и носилок для переноски людей) и многое другое.

На церемонии передачи присутствовали военнослужащие 108 гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего ордена Красной Звезды полка, председатель Совета ветеранов 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными структурами администрации города-героя Новороссийска, представители Таманского казачьего общества Кубанского казачьего войска, личный состав таможни и представители Совета ветеранов таможенной службы.

Источник: Пресс-служба Новороссийской таможни