В Новороссийске спасатели помогли жителям, в квартиру к которым залетела летучая мышь.
Необычный вызов поступил в муниципальную службу спасения города-героя, пишет Кубань24.
Хозяева квартиры, обнаружив у себя нежданного крылатого гостя, не стали самостоятельно пытаться его поймать, а оперативно вызвали специалистов.
О проведенной операции сообщил начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров. В своих социальных сетях он опубликовал кадры спасения животного. На видео видно, как сотрудники аккуратно ловят мышь и выпускают ее на свободу.
«Спасатели пресекли незаконное проникновение в квартиру летучей мышью. Поймали, выпустили», — с юмором прокомментировал успешную операцию Одеров.
На кадрах видно, что спасенное животное неохотно, но все же улетает из рук спасителей на волю.
Инцидент лишний раз напоминает, что при появлении диких животных в жилых помещениях лучше не пытаться справиться самостоятельно, а обратиться за помощью к профессионалам, которые смогут обеспечить безопасность и людей, и животного.