Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
19 апреля, Новороссийск 16,3°
Курс ЦБ 81,14 92,22

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

rss 0+

На улицах Новороссийска поспела шелковица

К концу июня 2022 года в Новороссийске поспела шелковица. Тутовые деревья можно увидеть в разных частях города-героя, причем растут они как в парках и на территории ООПТ, так и во дворах спальных районов.

Главная картинка новости: На улицах Новороссийска поспела шелковица
Фото: «Вечерний Новороссийск»

Для многих любителей шелковицы начало лета в радость, и они собирают ягоды прямо с деревьев. Те же, кто не хочет собирать тутовник самостоятельно, отправляются на местные рынки, однако цена пока еще «кусается» — в среднем, килограмм шелковицы обходится в 700-800 рублей.

Шелковица, или тутовник, богата полезными микроэлементами. В ягодах содержатся витамины А, К, Е, С, группы В, бета-каротин, ниацин, альфа-каротин, кальций, калий, магний, натрий.

Новости партнеров