Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
17 июля, Новороссийск 29,0°
Курс ЦБ 78,32 89,33

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

На Кубани переработали 47 тыс. тонн зеленого горошка

В Краснодарском крае подвели промежуточные итоги сезона переработки зеленого горошка. С полей региона на 11 консервных комбинатов поступило более 47 тыс. тонн сырья, из которых произведено свыше 200 млн банок готовой продукции.

На Кубани переработали 47 тыс. тонн зеленого горошка
Источник фото: freepik.com

О развитии этого направления агропромышленного комплекса рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале. Глава региона отметил, что для края принципиально важно не ограничиваться выращиванием сельхозкультур, а наращивать мощности по их переработке непосредственно на месте.

«Радует, что производство идет хорошими темпами. Для края важно — не только выращивать сырье, но и развивать переработку», — подчеркнул Кондратьев.

В подтверждение своих слов губернатор опубликовал видеосюжет с одного из предприятий Павловского района. В ролике показан полный цикл производства: от сортировки стручков на конвейерной ленте до упаковки готовых консервных банок.

Всего в этом году на Кубани работают 11 перерабатывающих заводов, обеспечивающих замкнутый цикл производства одного из самых востребованных видов консервации в стране.

Новости партнеров