Top.Mail.Ru
Фото: rbc.ru

Краснодарский край присоединился к регионам с обязательной вакцинацией. Соответствующее постановление подписала 23 июня 2021 года главный санитарный врач Кубани Мария Потемкина.

Согласно документу, обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции в нашем регионе подлежат работники образовательных организаций, организаций общественного питания, работники торговли продовольственными и непродовольственными товарами, работники организаций туристской индустрии, а также сотрудники транспортных организаций и те, кто работает в сфере бытового обслуживания.

Так, получить первый компонент вакцины должны до 23 июля, а вторым необходимо привиться до 23 августа.

Такое решение властей вызвано резким ростом числа заболевших в Краснодарском крае. С 11 июня каждый день фиксируется более 100 случаев заражения. Для выработки коллективного иммунитета вакциной должны быть охвачены не менее 60% населения, а в настоящее время этот показатель держится на уровне 25%.

Напомним, Москва стала первым регионом России, где 16 июня была введена обязательная вакцинация. Позже к ней присоединились и другие регионы, включая Краснодарский край.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *