Top.Mail.Ru
Фото: pilothub.ru

За 4,5 года построили 215 многоквартирных домов

Последние годы Новороссийск меняется на глазах. Благоустраиваются парки и скверы, появляются новые соцобъекты и спортплощадки, и, конечно, строятся многоквартирные дома. По данным Департамента строительства Краснодарского края, с 2018 года по 1 квартал 2022 года в городе-герое ввели 215 многоквартирных домов!

Статистика

По итогам 2019 года в Новороссийске появилось 86 жилых домов массовой застройки общей площадью 183,7 тысяч квадратных метров. Кстати, годом ранее строители возвели 43 МКД. В 2020 году построили 44 дома на 3,4 тысяч квартир. Их общая площадь составила 178,3 тысяч квадратных метров. В департаменте отмечают, что в общем объеме введенных многоквартирников доля Новороссийска составила всего 7,4%.

За 2021 год в городе-герое ввели еще 37 МКД на 7,5 тысяч квартир. Причем их общая площадь — 379,1 тысяч квадратных метров, или 212,5% к 2020 году. В прошлом году доля Новороссийска в общем объеме ввода МКД выросла до 12,6%.

А что в этом году?

Уже обнародованы итоги развития строительной отрасли на Кубани за 1 квартал 2022 года. В Новороссийске за этот период ввели 5 многоквартирных домов на 847 квартир. Общая площадь жилой застройки составляет 48,95 тысяч квадратных метров, или 34,6% к 1 кварталу прошлого года.


Школы и спорткомплекс достроят до конца года

В этом году строители активно работают над социальными объектами Новороссийска. Всего в городе-герое сейчас работа кипит на четырех площадках, на пятой — новом здании Гимназии №6 по улице Мурата Ахеджака — строительство завершено еще в июне. Кстати, в школу уже принимают первых учеников на новый учебный год.

По данным Департамента строительства Краснодарского края, до конца года работы в рамках нацпроектов завершат в Гайдуке, Семигорском, Цемдолине и в 15 микрорайоне. Так что в скором времени здесь откроются спорткомплекс, офис врача общей практики, корпус начальной школы на 400 учеников и еще одна школа на 1100 мест. О темпах строительства региональные и городские власти регулярно рассказывают на официальных сайтах и страницах в социальных сетях.

Спорткомплекс в Гайдуке

Новый спортивный объект начали строить еще в декабре 2021 года. Здесь сельские жители будут заниматься волейболом, баскетболом и мини-футболом. Строительные работы затронули существующее футбольное поле и частично заняли его территорию. Поэтому городские власти решили построить в Гайдуке современное футбольное поле, где сможет играть местная ребятня.

На подготовку проекта и проведение экспертизы из муниципальной казны направят 4,7 миллиона рублей. Планируется, что поле будет оборудовано инновационным покрытием, беговыми дорожками и всей инфраструктурой, необходимой для полноценных спортивных занятий.

Корпус для младших классов

К возведению трехэтажного здания в Цемдолине строители приступили в марте этого года. К концу июля объект был готов на 23%. Работы также планируют завершить к концу года. В новом корпусе будут обучаться младшеклассники. Первый этаж здания выделят для первоклашек, а 2 и 3 этажи — для учащихся 2-4 классов. Согласно проекту, на втором этаже расположатся актовый зал и спортивный блок, на третьем — библиотека.

Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Здесь строители оборудуют спортивную зону, установят котельную и стоянку для школьного автобуса. На спортплощадке расположат гимнастический городок, волейбольную и баскетбольную площадки, поле для мини-футбола, 100-метровую беговую дорожку.

Кстати, к 2025 году в Новороссийске запланировано строительство поликлиники для взрослых. Всего на Кубани к этому сроку возведут 8 детских и 11 взрослых поликлиник. Медучреждения построят в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».


Панорамные виды, спортплощадка на крыше и просторная парковка: ЖК «Солнечный» готовится к сдаче

Строительный рынок Юга России — один из самых динамичных в стране. И это неудивительно: Краснодарский край и Черноморское побережье, в частности, привлекает жителей других регионов теплым морем, приветливым солнцем, мягким климатом и экологией. О покупке собственного жилья задумываются и местные жители, в особенности молодые семьи, которым государство предоставляет субсидии и льготы. А где спрос — там и предложение. Поэтому на рынке недвижимости можно увидеть множество вариантов, но как из всего этого многообразия выбрать именно то, что подойдет вам?

Во-первых, важно обратить внимание на расположение дома и инфраструктуру поблизости. Во-вторых, изучить планировки и благоустройство прилегающей территории: озеленение, детские и спортивные площадки, парковка.Также для Новороссийска немаловажным является вопрос коммуникаций — в особенности водо- и теплоснабжения.

Ко Дню строителя, который в этом году отмечается 14 августа, «Вечерний» рассказывает об одном из местных застройщиков — «Новоросжилстрой». Компания как раз готовит к сдаче жилой комплекс «Солнечный», который объединяет в себе тишину частного сектора и развитую инфраструктуру МКД.

Тихий район

7-этажный жилой дом расположен вдали от главных городских дорог, в окружении частных домов. Так что мимо ЖК не будут ежедневно проноситься тысячи автомобилей, которые оставляют за собой шлейф выхлопных газов и пыли. Заезд к дому тупиковый, что уменьшает шанс нахождения посторонних на прилегающей территории.

ЖК «Солнечный» — это одноподъездный дом класса «комфорт» всего на 87 квартир, где все предусмотрено как для молодых семей, так и для людей старшего поколения. Такой формат жилья позволяет объединить всех соседей в большую семью.

Магазин и УК на первом этаже

Первый этаж жилого комплекса предусмотрен для коммерческих помещений. Планируется, что здесь расположатся сетевой магазин, офис управляющей компании и офис застройщика. Кстати, компания уже ведет переговоры с сетевыми магазинами, чтобы супермаркет открылся в ближайшее время. Также рядом с ЖК «Солнечный» находятся детский сад, школа, больница.

Вода всегда

Еще на этапе проектирования «Новоросжилстрой» предусмотрел накопительные емкости на 10 кубов. Так что во время плановых или аварийных отключений у жильцов вода будет идти бесперебойно.

Помимо водоснабжения, новороссийцы нередко жалуются на перебои с подачей тепла в осенне-зимний период. ЖК «Солнечный» будет подключен к котельной, расположенной по соседству. Отсюда в квартиры жильцов будут подавать тепло и горячую воду.

Планировки и ремонт

В ЖК «Солнечный» представлены студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры от 37 до 77 квадратных метров. От застройщика в квартирах будет предчистовая отделка: оштукатурены стены, залита стяжка пола, сделана разводка  электричества и установлены радиаторы с тепловыми счетчиками.

Также в ближайшее время «Новоросжилстрой» разработает дизайн-проекты ремонта — будущие жильцы смогут заказать готовый вариант напрямую от застройщика со скидкой. Так что вам не придется тратить время на выбор стройматериалов и поиск бригады рабочих — это сделают за вас.

Парковка и благоустройство

«Новоросжилстрой» основательно подошел к благоустройству территории жилого комплекса. Так, при обустройстве двора будет использован декоративный бетон — это долговечный материал, который зачастую выглядит более оригинально в сравнении с привычной тротуарной плиткой.

Помимо подземного паркинга, предусмотрена просторная парковка на территории ЖК, где места хватит как для автомобилей жильцов, так и для их гостей.

Кстати, управлением дома займется УК от застройщика. И это большой плюс для жильцов: офис управляющей компании будет находиться на первом этаже ЖК, так что для решения любых вопросов не нужно будет ехать через весь город — достаточно просто выйти из квартиры и спуститься вниз. Кроме того, в случае возникновения вопросов к застройщику УК будет проще решить тот или иной нюанс.

Эксплуатируемая крыша и панорамные виды

Конечно, при выборе квартиры красивый вид из окна — не самый главный критерий. Однако всем нам хочется не видеть окно соседа или шумную дорогу, а любоваться горами и морем. ЖК «Солнечный» расположен так, что из окна открывается вид на Цемесскую бухту и Маркотхский хребет, и этот вид будет всегда — перед домом не построят многоэтажку, которая перекроет вид.

Кроме того, панорамой Новороссийска можно будет любоваться с крыши — застройщик предусмотрел необычное для нашего города решение. На крыше обустроят спортивную площадку и зону отдыха, куда можно будет прийти в любое время, например, выпить чашечку кофе, пообщаться с друзьями, устроить пикник, сделать зарядку или позаниматься йогой.

ЖК «Солнечный» строится по ФЗ-214. Квартиры подходят под материнский капитал, ипотеку*, военную ипотеку и программу «Земский учитель». В оформлении необходимых для этого документов застройщик помогает бесплатно.

Офис застройщика находится на территории ЖК «Солнечный». Здесь можно задать все интересующие вопросы и записаться на просмотр квартир.

«Новоросжилстрой» поздравляет сотрудников с профессиональным праздником — Днем строителя! Накануне этой важной даты хотим поблагодарить каждого из вас за самоотверженность в работе. Желаем крепкого здоровья, жизненной энергии и стойкости. Пусть ваш труд всегда будет востребован и по достоинству оценен!

ул. Планеристов, 55а
новоросжилстрой.рф
8 (988) 770 00 14

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: новоросжилстрой.ру, наш.дом.рф
*ПАО «Сбербанк» ООО Специализированный застройщик «Новоросжилстрой»


С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!

Сеть магазинов строительных и отделочных материалов «СОМ» от всей души поздравляет с профессиональным праздником всех, чья жизнь связана со строительством! На протяжении долгих лет вы своим самоотверженным трудом способствуете развитию и процветанию городов. Все новое, что появляется вокруг: жилые дома, социальные объекты, предприятия — создано нашими совместными усилиями! В эту важную дату хотим пожелать, чтобы в ваших домах всегда было тепло и уютно, а в ваших семьях — благополучно! Пусть Вам всегда сопутствует успех.

 8(800)2500-900 доб.826
г. Новороссийск, ул. Котанова, 3
som1.ru

ИП Дрыгин К. Д.  ОГРН 304662533100101


Качество, доступность, скорость

На протяжении 26 лет «Завод Кровельных Материалов» сотрудничает со строительными компаниями Краснодарского края и жителями региона, которые строят жилые дома. За это время клиенты «Завода Кровельных Материалов» по достоинству оценили не только качество материалов для крыш, но и удобство работы с компанией.

О компании

«Завод Кровельных Материалов» основан в 1996 году в Крымске. За четверть века компания выросла — теперь это сеть производственных предприятий и магазинов, которые расположены на территории Кубани и Республики Крым.

Здесь производят профнастил, металлочерепицу, доборные элементы к кровле и кровельные водосточные системы. На сегодняшний день компания располагает большим производством, расположенным в Южном федеральном округе, оснащенным современным и высокотехнологичным оборудованием.

— У нас Вы можете найти кровельные материалы с оцинкованным и лакокрасочным (текстурным, матовым) покрытием напрямую от производителя по низкой цене. Компания специализируется на производстве и комплексной поставке кровельных материалов для частного и коммерческого строительства, — сообщают в компании.

Как производят кровлю?

Большую роль в том, как долго вам прослужит кровля, играет качество используемого металла. Как рассказывают специалисты «Завода Кровельных Материалов», они сотрудничают только с одним металлургическим заводом — в Липецке. Качество продукции комбината соответствует ГОСТам и международным стандартам.

Когда материал попадает на «Завод Кровельных Материалов», из него формируют необходимое изделие, например, профнастил, металлочерепицу или водосточную систему. Изготавливают их по ГОСТу на российском оборудовании — а значит, никакие санкции не повлияют на работу завода и производство кровельных материалов.

Все для монтажа кровли

У «Завода Кровельных Материалов» — комплексный подход к заказам. Как только на площадке клиента готов деревянный каркас, специалисты просчитывают все необходимое для обустройства кровли: металл, конек, профнастил, крепления, саморезы, утеплитель, пенку, водосточную систему — и оформляют заказ. Срок изготовления — 3 дня. Затем клиент получает сразу все, что нужно для укладки крыши.

— Мы даем гарантию — 10 лет. Важно понимать, что на срок службы изделий из металла влияет климат. В Новороссийске —жаркая и ветреная погода, море, но и в таких условиях даже через 10 лет крыша будет выглядеть как новая, — рассказывают на «Заводе Кровельных Материалов».

«Завод Кровельных Материалов» поздравляет партнеров и клиентов с Днем строителя: «Поздравляем всех, кто трудится в строительной отрасли, с профессиональным праздником! От вашей ответственности и профессионализма зависят безопасность и комфорт каждого из нас. Желаем, чтобы ваши планы и задумки всегда были реализованы, а ваша работа приносила удовольствие и достойный достаток. Пусть в ваших семьях всегда царят радость и взаимопонимание!»

8(8617)300-074, 8(8613)166-437
www.zavodkrovlya.ru


Уважаемые работники строительной отрасли!

Примите теплые поздравления с Днем строителя и слова признательности за ваш созидательный труд и верность профессии! Благодаря вам растут и развиваются города нашего региона, впитав в себя тепло ваших умелых рук и доброй души. Наверное, именно поэтому нам всем здесь уютно и комфортно.

Пусть ваш нелегкий, но такой нужный труд всегда приносит вам радость и достаток, пусть сбудутся все ваши мечты и надежды, пусть мир и согласие царят в каждом доме, построенном вашими руками.

В этот праздничный день желаю всем успехов и новых достижений в многотрудной и значимой профессии!

Здоровья, счастья вам и вашим близким!

С уважением, генеральный директор ГК «Семья» Воруков Руслан Рамазанович

г. Новороссийск, ул. Котанова, д. 6а/1, магазин квартир «СЕМЬЯ»

8 (800) 222-81-81
жкклассика.рф

Застройщик – ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «СЕМЬЯ-НОВОРОССИЙСК».
Проектная декларация размещена на сайте: жкклассика.рф, наш.дом.рф