Top.Mail.Ru
Фото: payroll-giving.eu

Большинство рейтингов подарков на 8 марта возглавляют цветы. Они выражают восхищение женщиной, подчеркивают ее обаяние, утонченность и грацию. Шикарный букет хорош и сам по себе, но он также может стать красивым дополнением к более ценному презенту.

При выборе цветов психологи советуют учитывать ряд особенностей. Кем вам приходится та, которой они предназначаются? Какой у нее характер и возраст? Кроме того, букет может стать своеобразным «скрытым посланием». Выбирая цветы для представительницы прекрасного пола, даритель демонстрирует свое отношение к ней.

«Вечерний» рассказывает о самых популярных цветах на 8 марта, и о том, что они собой олицетворяют.

Розы

Розы считаются универсальным подарком на любой случай, и Международный женский день – не исключение. Красные олицетворяют страсть и любовь, белые – скромность, нежность и таинственность. Чайные розы, как и любые желтые цветы, воспринимаются двояко. У одних они ассоциируются с солнцем и позитивом, а у других – с разлукой, или даже ревностью.

Герберы

Внешне они напоминают крупную ромашку, но их цветовая гамма весьма разнообразна: розовые, красные, бордовые, желтые, оранжевые. Эти яркие цветы — универсальный позитивный подарок для друзей. Смело выбирайте их, если хотите поделиться с кем-то своим отличным настроением или сделать комплимент.

Тюльпаны

Эти изящные бутоны воспевали еще древнеперсидские поэты. Есть легенда, согласно которой тюльпаны выросли из капель крови влюбленного принца, павшего в поединке. Такой нежный букетик, преподнесенный в подарок, помогает выразить тёплое отношение к человеку. Их часто покупают для коллег и родственниц.

Мимоза

С давних времен в нашей стране этот цветок ассоциируется с 8 марта. В советские времена мимозу часто изображали на открытках, в кино и мультфильмах. В сравнении с розой или тюльпаном ее образ лишен всякой романтики, подарить такую веточку можно даже «товарищу по партии».

Гвоздика

Самые популярные из них имеют красную и розовую окраску. В США розовые гвоздики принято вручать на День матери. Обычай уходит корнями в христианство, где светло-розовые бутоны символизировали любовь Марии к Иисусу. Это неплохой вариант и для 8 марта, такие цветы можно подарить не только маме, но и другим родственницам. Красные гвоздики обычно преподносят на официальных церемониях, и не всегда по радостным поводам, так что их мы включать в наш топ не будем.

Фото: Instagram.com, ru.impotsheb-granby.com, Яндекс.Дзен, stihi.ru, artfile.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *